Алина Кабаева патронирует вопросы ЕГЭ в Госдуме

С 20 апреля начала работу «горячая линия» по вопросам ЕГЭ под патронатом заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи Алины Кабаевой.

Пока вопросы принимаются по электронной почте. А с 20 мая специалисты будут отвечать и по телефону.

 

Как сообщает официальный информационный портал ЕГЭ, телефонные «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают более чем в 60 регионах России.  По телефонам региональных «горячих линий» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. На федеральном уровне при участии Рособрнадзора работает официальный информационный портал единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/ ). Там можно найти информацию по каждому региону с контактами «горячих линий» и ссылками на официальные сайты по вопросам ЕГЭ в разделе «ЕГЭ в субъектах Российской Федерации».

Основные сроки ЕГЭ в этом году с 27 мая по 21 июня. В этот период  сдают ЕГЭ выпускники школ этого года, а также те, кто планирует продолжить свое образование: выпускники прошлых лет, учащиеся НПО и СПО, граждане, получившие среднее образование в образовательных учреждениях иностранных государств.