Где в Петербурге жить хорошо?

     В решении вопросов, связанных с социальной сферой, лидируют Центральный, Московский, Фрунзенский, Калининский и Кировский районы.

 

     На заседании Правительства Санкт-Петербурга были представлены результаты мониторинга социально-экономического развития районов и муниципальных образований города и оценки эффективности деятельности администраций районов и органов местного самоуправления в 2009 году.

     В соответствии с методикой, разработанной Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, были определены рейтинги районов Санкт-Петербурга как по эффективности работы администраций, так и по основным направлениям развития.

     В частности, мониторинг показывает, что в решении вопросов, связанных с развитием сферы здравоохранения, лидируют Центральный, Московский и Кировский районы, где превышены все целевые значения стандартов проживания, установленные на 2009 год.

     Наиболее высокий рейтинг по решению жилищной проблемы за минувший год показали Калининский, Фрунзенский и Красногвардейский районы. По развитию сферы образования в городе лидирует Московский район. В повышении активности молодежи наиболее успешно развиваются Петроградский, Адмиралтейский и Петродворцовый районы. В развитии сферы культуры высокие показатели продемонстрировали Курортный, Кронштадтский и Пушкинский районы.