Северная столица обзаводится новым брендом

     Сегодня в Петербурге объявлено об открытии первого сезона Международной недели моды Aurora Fashion Week. Она проходит при поддержке Правительства города и продлится до 23 мая.

 

     Aurora Fashion Week - многоуровневый проект, включающий в себя программу для профессионалов моды и большой блок мероприятий для широкой публики. Такая структура призвана обеспечить, с одной стороны, создание комфортной профессиональной среды, с другой – выполнение культурно-просветительской функции. Помимо традиционных показов коллекций одежды, в рамках Недели, которая включена в официальную программу "Года России во Франции и Франции в России", состоятся мастер-классы теоретиков и практиков модного бизнеса, пройдет неделя фильмов, посвященных моде, откроются выставки.

     Основная программа Aurora Fashion Week будет проходить в ЦВЗ "Манеж". Показы пройдут в течение четырех дней - 19, 21, 22 и 23 мая. В списке участников имена иностранных и отечественных дизайнеров, заинтересованных в продвижении своих брендов на российском рынке.

     19 мая мастер-класс проведет Рональд Денис, создатель бельгийской компании Global Fashion Management, специализирующейся на разработке эффективных решений во всех сферах индустрии моды.

     Программа Aurora Fashion Week также включает две выставки в ЦВЗ "Манеж". "Мода 1960-х. От мини до макси. Модели haute couture Yves Saint Laurent, Balmain, Christian Dior, Andre Courreges, Pierre Cardin, Chanel" представит одежду и аксессуары из частной коллекции историка моды Александра Васильева. Одним из значительных событий станет выставка высокого ювелирного искусства старейшего французского ювелирного дома Boucheron. В Петербурге дом Boucheron,

основанный в 1858 году, присутствовал до 1914 года и на равных конкурировал с Фаберже, поставляя украшения Юсуповым, Морозовым, Оболенским, Трубецким и Великой княгине Марии Николаевне, дочери Николая I. Основу коллекции, которая будет выставлена в Манеже, составят вещи, выполненные по мотивам исторических сюжетов, которые впервые будут показаны в России. В старейшем и одном из самых известных городских кинотеатров "Колизей" c 18 по 22 мая пройдет "Неделя модного кино Aurora Fashion Week".