Бездомные: встреча на высшем уровне

     Сегодня на Боровой улице пройдет Саммит. Бездомные, "невидимые" для российского законодательства, готовы показать пример гражданской ответственности. Здесь состоится региональная акция в поддержку международной информационной кампании "Займи свое место за столом переговоров".

 

     За стол переговоров по красной дорожке пройдут бездомные граждане РФ, волонтеры и сотрудники "Ночлежки", петербуржцы, которые неравнодушны к проблемам бедности, экологии и экономики в России и в других странах мира.

     Участники акции обсудят мировые проблемы и пригласят жителей Петербурга подписать петицию с призывом к лидерами "Большой восьмерки" и "Большой двадцатки" выполнить взятые на себя ранее обязательства по искоренению бедности, снижению последствий изменения климата, достижению справедливости в экономике.

     В июне наиболее влиятельные лидеры встретятся за столом переговоров на Саммите в Мускоке и на Саммите в Торонто. Решения, которые они примут, затронут жизни людей всей планеты, а значит каждого из нас. Весь мир мобилизуется. Первыми объединились и собрали более 10 000 подписей жители Монреаля. В Петербурге, поставить подпись под обращением к лидерам G8 и G20 можно в "Ночлежке" до 18 июня, либо проголосовать на сайте www.protivbed.ru/zastolom.

      В России сбор подписей также пройдет в Архангельске, Москве, Перми, Северодвинске, Владимире, Тюмени, Краснокамске. Акции проводят неправительственные организации - участники "Движения против бедности".