Петербуржцев зовут на "Волонтёрские уборки"

    Движение "Мусора.Больше.Нет" продолжает проводить активную деятельность в формате добровольческих субботников. В мае состоятся ещё четыре акции.

 

     Сегодня состоится уборка в лесопарке Приморского района. В лесопарке, прилегающем к Октябрьской детской железной дороге, в котором так любят гулять местные жители, творится полное безобразие, сообщают организаторы. Некогда симпатичные лужайки равномерно покрыты мусором. Это место в скором времени рискует превратиться в несанкционированную свалку.

     Начало акции в 18.00, окончание - в 21.00. Перчатки и мешки для мусора организаторы обеспечат. По завершению мероприятия желающие могут остаться на пикник.

     В субботу состоится мусора на пустыре у дома 30 по улице Коммуны. В этом дворе в советские годы было начато строительство спортивной школы со стадионом. Однако вскоре стройку заморозили и до настоящего времени территорией никто не занимается. Здание школы разрушено, в нем собираются подростки, по всему периметру пустыря кучи мусора, часть территории занимает стихийная стоянка автомобилей. Жильцы района неоднократно обращались к администрации района и на телевидение с этой проблемой, но никакой реакции от властей нет уже 20 лет. Начало акции в 14.00, по завершении мероприятия организаторы приглашают всех желающих в кино.

     23 мая состоится уборка мусора на карьере в микрорайоне "Южный" города Всеволожска. 29 мая - в парке Софиевка (Всеволожск). Акция проводится совместно с межрегиональным общественным движением "Экологическая Безопасность".

     НКО "Мусора.Больше.Нет" - негосударственная некоммерческая организация. Цель организации – внедрить концепцию "Zero Waste" (ноль потерь, ноль отходов) в России. Организация занимается развитием экологической культуры, через проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев, участвует в экологических фестивалях и конференциях, продвигает принцип "залоговой стоимости тары", сажает леса.