«Динамику» окружит парк

Торжественная закладка парка вокруг школы-центра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата начнется сегодня в полдень.

 

Выпускники коррекционной школы совместно с преподавателями, представителями социально ответственного бизнеса, руководителями исполнительных  и законодательных  органов власти, журналистами произведут работы по благоустройству пришкольной территории и посадку деревьев.

Социально-благотворительная  акция по озеленению  станет первым этапом  долгосрочной программы «Становление» по оказанию системной помощи инвалидам и их семьям, а так же работодателям, обеспечивающим труд инвалидов. Программа разработана и реализуется с марта 2010 года автономной  некоммерческой организацией  «Центр социально-делового сотрудничества», созданной по инициативе Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественной организации  «Деловая  России».

Школа-центр «Динамика» на Курляндской улице станет пилотной  площадкой для апробации  проектов социальной адаптации людей с ограниченными возможностями и интеграции их во все сферы жизнедеятельности общества.