Фестиваль меняет формат

    С 3 по 6 июня в "Ленэкспо" пройдет "Балтийский морской фестиваль". Он продолжит традиции выставки "Балтийского бот-шоу. Петербург", проводимого с 1998 года.

 

     Выставка меняет свое название и формат, а также возвращается в традиционные летние сроки, объединяя на своей площадке всех любителей яхтинга и водных видов спорта. Новый формат мероприятия предполагает проведение выставки-праздника с организацией водной экспозиции, спортивно-развлекательной программы на акватории.

     После того, как в 2008 году прекратило свое существование "Балтийское бот-шоу. Петербург", морская столица России осталась без специализированной выставки маломерных судов. Причины на закрытие выставки были объективными: индустрия luxury сильно пострадала из-за мирового финансового кризиса, и продажи яхт и катеров снизились в разы. Сейчас состояние рынка стало улучшаться, участники, и потребители чувствуют острую необходимость в проведении подобных мероприятий в Санкт-Петербурге.

     В Балтийском морском фестивале примут участие около ста компаний. Фестиваль пройдет в четвертом павильоне, который имеет выход как на Наличную улицу, так и на внутреннюю территорию комплекса. Поэтому посетители смогут сначала осмотреть закрытую выставку, а затем выйти на площадь "Ленэкспо", где им обеспечен проход к воде. Кроме водной экспозиции катеров и яхт, здесь состоится множество спортивных и развлекательных мероприятий. Cреди основных событий: парусная регата, водно-моторные соревнования на приз журнала "Катера и яхты", гребные соревнования и мастер-классы – по вязанию морских узлов, использованию навигационного оборудования и видам электронной картографии, особенностям рыбной ловли. Кроме того, в четвертом павильоне будет отведено место под презентационную зону, на территории которой каждый участник получит 20-30 минут с возможностью выступить с презентацией своей компании.

     Одним из главных сюрпризов Фестиваля станет Baltic Music Fest - опен-эйр на берегу Финского залива. В течение всех дней работы выставки в "Ленэкспо" с утра до вечера будет звучать музыка в стиле "рок", "джаз", "фолк", "фанк".