Сегодня в Петербурге открывается слет юных моряков

В слете принимают участие команды клубов юных моряков, морских специализированных классов образовательных учреждений и морских колледжей в возрасте от 10 до 17 лет.

 

Главная цель слета - совершенствование работы по воспитанию гражданственности и патриотизма среди молодежи, развитие у подростков любви к морю и морскому делу.

Состязания буду проходить до 25 июня. В четырехдневную программу входят: общая практическая подготовка, морское многоборье, оборонно-спортивное многоборье, викторина по знанию истории Российского Флота и его вкладе в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 Санкт-Петербургский морской технический колледж имеет хорошую репутацию в Северо-Западном регионе. Государственное образовательное учреждение располагается в 3-х современных корпусах: на проспекте Народного Ополчения, Дальневосточном проспекте и улице Летчика Пилютова. Учебное заведение имеет современную учебную базу, где работает высококвалифицированный педагогический коллектив, уделяющий много внимания не только профессиональной подготовке специалистов, но и воспитанию будущих моряков.