Дети рассказали о войне

В рамках интерактивного Интернет-ресурса «Ленинград. Победа» заработал раздел детского творчества «В памяти поколений». Запуск раздела состоялся сегодня, 22 июня.

 

Интерактивный Интернет-ресурс «Ленинград. Победа» (www.leningradpobeda.ru) был открыт для пользователей 5 мая 2010 года, в канун празднования 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба городского правительства.

В течение первого же месяца работы сайт посетили несколько десятков тысяч человек. В редакцию поступило множество откликов от участников памятных событий и их потомков. Но особенно следует отметить активность юных петербуржцев, чьи сочинения, рисунки, презентации и даже видеоклипы о войне стали замечательным примером творческого осмысления и отображения событий, потрясших страну задолго до их рождения.

Около 150 работ, полученных редакцией, не только подсказали идею создания в рамках сайта специального раздела молодежного творчества, но и составили его основу. Весь контент разделен на 6 подразделов, в зависимости от типа работ.

Раздел получил название «В памяти поколений». В этих словах – не только обозначение содержания, но и отображение социальной функции проекта: обеспечивая непрерывную связь поколений, сохранить память о подвиге жителей и защитников Ленинграда.

С запуском раздела работа над обновлением сайта не прекратится. Редакция по-прежнему приглашает всех, кому небезразлична тема подвига ленинградцев, присоединиться к дальнейшему развитию и наполнению разделов и заранее благодарит за любую информацию - тексты, фото, редкие артефакты.