Из-за жары кондукторам рекомендовано брать в рейс побольше воды

В одной из автобусных  компаний прошел инструктаж по работе в летнюю жару.

 

Высокая температура, духота, зной. Вот темы внепланового инструктажа, который провели транспортники. Как работать в условиях летней жары кондукторам? Что нужно делать, если пассажиру станет плохо в салоне или на улице? И как защитить себя в такую жару? «Кондуктор несет ответственность за происходящее в салоне, поэтому должен знать, как обезопасить пассажиров и себя в такую жаркую погоду», - говорит Татьяна Лобанова, директор кадровой службы компании «ПИТЕРАВТО».

Как сообщили в транспортной компании, кондукторы и водители прослушали специальный инструктаж по основам первой помощи. Когда кому-то становится плохо, пассажиры могут растеряться, и от помощи кондуктора или водителя может зависеть здоровье и даже человеческая жизнь. В жаркую погоду в случае экстренной ситуации необходимо уложить пассажира на спину, приподнять голову, расстегнуть одежду и смочить лицо и грудь холодной водой. После чего кондуктор связывается с водителем и вызывает скорую помощь.

Самим кондукторам «ПИТЕРАВТО» рекомендовано брать с собой больше питьевой воды, которая может пригодиться как им самим, так и пассажирам.