К зиме готовы 57 процентов петербургских домов

      Сегодня состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге 2010-2011 годов. На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке администраций районов к отопительному сезону 2010/2011 гг. и выполнению плана по ремонту кровель многоквартирных домов.

 

     В ходе заседания, которое проходило под председательством вице-губернатора Алексея Сергеева, участники заслушали информацию Жилищного комитета о текущем положении дел с подготовкой домов к отопительному сезону и ремонту поврежденных в ходе зимы кровель. По предоставленной информации, на сегодняшний день в Санкт-Петербурге к зиме готовы 57% домов. Как отметил вице-губернатор, хотя плановые работы и идут в графике, но эта цифра сегодня могла бы быть больше. Алексей Сергеев призвал все районы не снижать уровень контроля за подготовкой к отопительному сезону и ежедневно наращивать темпы производства работ и оформления итоговых документов.

     Особое внимание вице-губернатор уделил исполнению ремонтных работ по поврежденным кровлям и, обращаясь к представителям районов, сказал: "Правительством в этой части принято беспрецедентное решение, на поправках из городского бюджета выделено 550 млн. рублей. А вы не можете наладить работу по этой статье. Все без исключения должны принимать кардинальные меры для исполнения этой части бюджета и уделять особое внимание качеству производимых работ".

     Вице-губернатор поручил всем районам ликвидировать имеющиеся разрывы между технической готовностью домов и оформлением итоговых документов, обозначив, что на следующем заседании комиссии работа районов будет оцениваться по наличию паспортов готовности.