В школы придет «Контакт»

С началом учебного года Центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «Контакт» проводит интенсивную работу по контролю посещаемости школ.

 

Основная цель организованных рейдов, которые будут проводиться в течение всего сентября – мотивировать «неблагополучных» детей и подростов к посещению школ.

В рейдах по контролю посещаемости примут участие около 100 специалистов по социальной работе с молодежью центра «Контакт». В поле их зрения попадут около 1000 ребят, находящихся на воспитательном сопровождении специалистов центра и социальных работников школ. Кроме того, организованы дополнительные консультации педагогов-психологов и юрисконсультов для несовершеннолетних и их родителей. Ежедневно специалистами центра проводятся рейды по пришкольным территориям и по месту жительства несовершеннолетних.

Мероприятиями по контролю посещаемости школ будут охвачены образовательные учреждения, расположенные в 12 районах Санкт-Петербурга (Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Невский, Петродворцовый, Приморский, Фрунзенский, Центральный).

СПб ГУ «Центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «Контакт» является подведомственным учреждением Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. На базе центра работают 10 отделов по воспитательному сопровождению несовершеннолетних в разных районах города, а также отдел мобильной уличной социально-патрульной работы «Социальный патруль».