Детям-сиротам подарят праздник

      Ежегодный благотворительный праздник "День рождения Чебурашки" для детей-сирот и инвалидов из детских домов, интернатов, социальных приютов пройдет сегодня в ЦПКиО.

 

     Волонтеры, которые помогают Чебурашке организовать праздник - обычные люди, которые хотят подарить свою радость и заботу детям-сиротам. Задача праздника состоит в том, чтобы в этот день дети, оставшиеся без родителей были окружены заботой, почувствовали себя любимыми, нужными, званными гостями.

     Как сообщают организаторы, на мероприятии ожидают более 500 детей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для ребят из сиротских учреждений этот праздник – редкая возможность прожить один яркий день, полный впечатлений и новых знакомств. Им очень редко удается покинуть стены их учреждений и поучаствовать в общегородских мероприятиях.

     Тема праздника - "Чебурашка путешествует по континентам". Праздник носит формат интерактивной игры, где все дети вовлечены в процесс путешествия с Чебурашкой по континентам. На празднике дети смогут поиграть в различные игры, поучаствовать в конкурсах рисования на мольбертах и асфальте, спортивных состязаниях команд, решении логических задач, нанесении аквагрима, мастер-классах лепки и бисероплетения, прыжках на батутах. Так же будут проведены эстафеты, игры в городки и организованы другие увлекательные занятия.

     На праздник приглашаются все желающие. У входа будет организован пункт приема подарков для детей – участников акции.