Сегодня открывается участок третьей очереди Западного скоростного диаметра

      Новый участок входит в состав транспортной развязки на пересечении с КАД на севере до транспортной развязки на пересечении с автодорогой Е-18 "Скандинавия".

 

     Открытие нового участка дороги разрешит несколько задач, как для водителей, так и для жителей прилегающих районов. Со стороны трассы "Скандинавия" идет основной поток грузов автомобильным транспортном, в том числе из портов в Петербург и через Петербург на Москву и другие города России. Последний составляет до 70% общего грузопотока на этом участке. На сегодняшний день грузовой транспорт идет по Выборгскому шоссе, а затем на КАД с ограничениями по скорости в населенных пунктах и в плотном потоке частных автомобилей. Третий участок ЗСД соединит "Скандинавию" с КАД, что позволит существенно сократить маршрут за счет увеличенного скоростного режима и разряженного автомобильного потока.

     Для жителей населенных пунктов, прилегающих к Выборгскому шоссе, введение в строй участка ЗСД облегчит ситуации с плотным потоком грузовиков, ухудшением экологической ситуации (выхлопные газы и шум) и плотностью трафика на трассе.