В Петербурге нашли 20 самых счастливых и честных пассажиров

      Новые методы борьбы с "зайцами" опробовали в автобусах Северной столицы.

 

     Петербургские транспортники пробуют новые методы для борьбы с "зайцами". В ходу не только "кнут", то есть проверки контролёров, но и "пряник" - поощрения для тех, кто своевременно оплачивает проезд. В обмен на автобусный билет в этом месяце можно было получить билет на концерт популярной британской группы Placebo. Такую акцию организовала компания-перевозчик совместно с продюсерским центром. В конкурсе участвовали так называемые "счастливые" билеты, то есть те, у которых сумма первых трёх цифр равна сумме трёх последних.

     Уже в этот четверг 20 сознательных пассажиров смогут увидеть популярных рок-музыкантов. Именно столько счастливчиков не забыли взять билет во время поездки в автобусе, правильно сосчитали цифры на билете и зарегистрировались на сайте компании. Для начала оригинального проекта специально была выбрана группа Placebo, популярная среди молодёжной аудитории. Ведь не секрет, что именно молодые пассажиры чаще всего любят прокатиться "зайцем".

     Подведение итогов конкурса "Счастливый билет" и награждение победителей состоятся завтра, 21 сентября, на автобусном кольце у станции метро "Московская".