Дудергофское озеро ждет зарыбление

       Сегодня в озеро выпустят несколько тысяч племенных карпов. В окрестностях появятся граффити на экологическую тему.

 

     Здоровая экология - это не только чистые берега. Это восстановление фауны, забота о природе. Акция по зарыблению Дудергофского озера - возможность расширить проект "2010: год чистых озер", придать озеру его естественную гармонию, сообщают организаторы акции.

     В воды Дудергофского озера будут выпущены несколько тысяч племенных карпов. Этих рыб с уникальным сохранившимся чистым генофондом разводят в Ропше. Если рыба приживется и не будет выловлена рыбаками в течение предстоящей зимы, то Дудергофское озеро станет уникальным с точки зрения своих обитателей объектом. Специалисты, занимающиеся её разведением, уверяют, что зарыбление озер - это способ борьбы за их чистоту. Настоящие рыбаки никогда не оставляют после себя мусор и с заботой относятся к природе.

     Пока профессионалы будут выполнять зарыбление водоема, дружная команда волонтеров подготовит озеро к осенне-зимнему сезону, уберет мусор с берегов.

     Кроме того, стены полуразрушенного здания, расположенного на берегу Безымянного озера, будут украшены граффити на экологическую тему.

     Всех желающих принять участие в акции сегодня в 10.00 у станции метро "Кировский завод" будет ждать бесплатный автобус до побережья Дудергофского озера.