К зиме готовы?

Валентина Матвиенко предупредила глав районных администраций об их персональной ответственности за работу ЖКХ, о необходимости полного укомплектования жилищных ведомств дворниками, кровельщиками, сварщиками и другими нужными кадрами.

 

Сегодня на заседании городского правительства рассмотрен вопрос о готовности топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-служба Смольного.

Руководители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Жилищного комитета доложили о готовности своих ведомств к зиме. Отремонтированы котельные и теплосети, закуплено и завезено резервное топливо. Укомплектованы квалифицированными, обученными специалистами аварийно-диспетчерские и ремонтные бригады. Впервые в этом году летом, во время ремонта теплосетей, в целом ряде районов города не отключалась горячая вода. Эта практика в ближайшем будущем должна быть распространена на весь город.  Жилые здания получили паспорта готовности к зиме. Для борьбы с гололедом заготовлено необходимое количество песка, соли и песко-соляной смеси. Жилищный комитет закупил 67 специальных машин для комплексной уборки улиц и тротуаров.