До десяти тысяч - с конфискацией

     В администрации Центрального района решили активизировать борьбу с организациями, незаконно резервирующими на проезжей части места для парковки автомобилей.

 

     Не утруждая себя получением согласований, нарушители выставляют решетки, вешают цепи, сооружают импровизированные надолбы и металлические ежи для "своих", мешая прохожим и сознательным автомобилистам. Если учесть, что одних юридических лиц в историческом центре насчитывается больше 70 тысяч, легко себе представить каковы могут быть последствия.

     Участники дорожного патруля сегодня решительно собрали ограждения с Гончарной и Полтавской улицы и отправили в металлолом.

     - Теперь нарушителям предстоит неприятное объяснение с членами административной комиссии, - рассказала начальник отдела районного хозяйства Татьяна Михайлова. - Она вынесет решение о размере штрафа. Частное лицо на первый раз может "отделаться" тысячей рублей, должностное - двумя. Максимальный размер штрафа - пять тысяч для первых и десять - для вторых. Акция эта не разовая. Закон для всех один.