Петербургским ветеранам выдадут карты в 33 магазина со скидкой

   В Северной столице сегодня стартовала совместная благотворительная акция Комитета по социальной политике и Межрегионального общественного благотворительного фонда "Благовест" по обслуживанию социальных карт на продукты питания и товаров первой необходимости для отдельных категорий граждан.

 

     В рамках первого этапа программы выпущено 6 тысяч карт, сообщили в Смольном. В первую очередь, карты получат ветераны (инвалиды) Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, а также жители Санкт-Петербурга, получающие натуральные льготы. Предъявитель именной карты сможет приобретать продукты питания и товары первой необходимости со скидкой от 15 % в 33 универсамах торговой сети "Питерское". Оформление карт осуществляется в 12 районах города отделами социальной защиты населения. Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга даны рекомендации и разъяснения районным социальным службам по вопросам выдачи карт и работы с получателями.

     "Акция стартовала в рамках Дня пожилого человек, но подобные акции успешно реализуются давно, - отметил председатель Комитета Александр Ржаненков.- Например, в одной из торговых обувных сетей действует льготная социальная карта на приобретение обуви. У Фонда "Благовест" уже есть опыт работы с общественными организациями ветеранов, через которые также распространяются карты на приобретение продуктов питания со скидками. Такими программами Санкт-Петербург реализует задачу, поставленную Президентом России и направленную на консолидацию усилий власти, бизнеса, благотворительных организаций для повышения уровня жизни россиян старшего поколения".

     Список районов и адреса универсамов торговой сети "Питерское" - участников акции:

 

     Адмиралтейский район: Двинская ул., 9.

     Василеостровский район: Большой пр, 74, Среднегаванский пр, 1.

     Выборгский район: ул. Рашетова, 3, пр. Энгельса, 133.

     Кировский район: ул. Маршала Казакова, 1, пр. Стачек, д. 57.

     Красногвардейский район: Красногвардейская пл, 5, Заневский пр., 45, Большеохтинский пр., 31, ул. Маршала Тухаческого, 41. Красносельский район:ул. Добровольцев, 52, Ленинский пр, 81 и 93.

     Московский район: Авиагородок, Взлетная ул., 7, Витебский пр., 47, Киевская ул., 22, ул. Орджоникидзе, 27.

     Невский район: бульвар Красных зорь, 5, ул. Дыбенко, 13.

     Приморский район: Дибуновская ул., 37, пр. Испытателей,

13, Коломяжский пр., 1 и 19, Ланское шоссе, 24, ул. Савушкина,

147, Школьная ул., 3. Пушкинский район: Московское шоссе, 4.

     Фрунзенский район: Бухарестская ул. 72 и 118, пр. Славы,

30. Центральный район: ул. Достоевского, 30, ул. Союза печатников, 5.