Валентину Матвиенко пригласили на "Марш в защиту Петербурга"

      Акция начнётся 9 октября в 13.00 на Пионерской площади (у ТЮЗа). Марш согласован с городскими властями и пройдёт в форме митинга-концерта.

 

     Сегодня организаторы Марша передали приглашение на митинг губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. "У Вас хватало мужества в последние годы признать ряд "градостроительных ошибок" в деятельности Вашей администрации, - написано в переданном в администрацию приглашении. - Но еще большее признание всех неравнодушных к судьбе Санкт-Петербурга граждан Вы можете получить, предотвратив такую градостроительную ошибку, (мы оцениваем ее как преступление) как строительство 400-метрового "газоскреба" на Охте".

     Организаторы предлагают Валентине Матвиенко включить участие в митинге в программу традиционного субботнего объезда города.

     Главными темами "Марша в защиту Петербурга" станут сохранение исторического центра Петербурга, борьба с башней "Охта-центра", защита зелёных насаждений, а также выборность исполнительной власти города и другие вопросы, касающиеся защиты прав жителей.

     В акции примут участие музыканты, актёры, депутаты различных уровней, общественные и политические деятели. Перед собравшимися также выступят лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук, заслуженный артист России Игорь Скляр.