Открылся новый участок Западного скоростного диаметра

     ЗСД - первая скоростная магистраль, которая по эстакаде проходит через районы плотной жилой застройки. Проезд по ней планируется сделать платным уже в I квартале 2011 года.

 

     Сегодня в Петербурге открылся новый участок 2-й очереди строительства Западного скоростного диаметра – от Краснопутиловской до Благодатной улицы. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Валентина Матвиенко и заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

     Валентина Матвиенко отметила, что ЗСД - это новое слово в архитектуре, в технологии и в менеджменте. Губернатор подчеркнула, что полностью ввести в строй южный участок ЗСД - от КАД до набережной Екатерингофки - планируется к концу следующего года. До конца 2013 года завершится сооружение северного участка ЗСД, и к концу 2015 года эта магистраль будет функционировать полностью.

     Валентина Матвиенко поблагодарила строителей за отличную работу и вручила лучшим проектировщикам и строителям грамоты и благодарности Губернатора Санкт-Петербурга.

     С вводом в эксплуатацию 2-го участка общая протяженность магистрали составила 5 км по основному ходу (от КАД до Благодатной ул.) и 2,5 км - съезд на Автомобильную ул. и пр. Стачек, обеспечивающий подключение к трассе 3 и 4 районов морского порта.

      ЗСД - первая скоростная магистраль, которая по эстакаде проходит через районы плотной жилой застройки. Проезд по ней планируется сделать платным в 1 квартале 2011 года.