А если всемирный потоп?

      Сегодня в 19.30 на Малой сцене Мюзик-холла состоится премьера спектакля "У ковчега в восемь" театра "Мастерская".

 

     Трём пингвинам, живущим на льдине в холодной Антарктике и постоянно ссорящимся друг с другом, Белая Голубка приносит весть: Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на ковчег, имея два билета на троих...

     В 2006 году одно из немецких издательств предложило театрам создать спектакли для детей на религиозную тему. Немецкий актёр, режиссёр и драматург Ульрих Хуб обратился к сюжету о Всемирном потопе. На его основе драматург создал притчу о дружбе, любви к ближнему, вере и безверии, сразу же завоевавшую признание и получившую приз как лучшая детская пьеса Германии. Однако её проблематика оказалась настолько шире рамок детской пьесы, что пьесу "У ковчега в восемь" с огромным успехом ставят "взрослые" театры Европы и России. Петербургский зритель познакомится с ней впервые.

     Молодые артисты театра "Мастерская" разыгрывают динамичный, дерзкий и смешной спектакль, в котором без назидательности и нравоучений, весело и ненавязчиво ищут ответы на вопросы, которые волнуют многих. Спектакль адресован молодёжной аудитории.