Больницу Святого Георгия приведут в «идеальное состояние»

Больница нуждается в ремонте кровли, фасадов, замене водопровода, обновлении медицинского оборудования.

 

«Больница более 20 лет капитально не ремонтировалась. С 2006 года выделялись средства только на текущий косметический ремонт. Я поручила комитету по строительству актуализировать проектно–сметную документацию и уже со следующего года начать ремонт фасадов, кровли и коммуникаций. Город выделит средства на ремонт отделений и закупку нового оборудования», - сказала побывавшая сегодня здесь Валентина Матвиенко.  Она также отметила, что в рамках Программы «Модернизация здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011-2012 годы» больница Святого Георгия получит 454 млн. 800 тысяч рублей.

Валентина Матвиенко осмотрела несколько отделений больницы, пообщалась с пациентами и врачами. Губернатор высказала замечания руководству больницы за отсутствие хозяйского подхода: «Это неухоженная больница. Есть над чем работать и в палатах, и в отделениях. Это касается качества белья, уюта в помещении. Этому уделяется мало внимания. А из отношения к внутреннему облику больницы складывается, в том числе, петербургская медицинская культура».

За 2011-2012 годы в больнице будет проведен ремонт, закуплено новое оборудование, будут созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи петербуржцам.