Петербург и Барселона отмечают 25 лет побратимским связям

Этой дате посвящен форум «Санкт-Петербург - Барселона – города-побратимы 2010», который состоится 18 - 20 октября в Барселоне.

 

Темы форума: экономическое сотрудничество, городское планирование и охрана исторических ландшафтов, культура, спорт. В рамках форума состоится:

открытие фотовыставки Российского этнографического музея «Музей народов в многонациональном городе» в Музее этнологии Барселоны;  мастер-класс профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории, народного артиста РФ С. В. Стадлера в Высшей школе музыки Каталонии;  концерт солистов-вокалистов и учащихся музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории.

В форуме принимают участие представители городских властей, торговых палат, организаций, деловых кругов Барселоны и Санкт-Петербурга. Цель форума – определить направления сотрудничества, представляющие взаимный интерес, заложить основы для совместных проектов на 2011 год, объявленный правительствами России и Испании как Год России в Королевстве Испания и Год Королевства Испания в России.