В Шушарах тушили вертолет и спасали людей

      В пригороде Петербурга заступила на дежурство новая пожарно-спасательная часть.

 

     Сегодня в промышленной зоне Шушары состоялась церемония открытия новой пожарно-спасательной части. На ее создание из бюджета города было выделено более 200 миллионов рублей, сообщила принявшая участие в церемонии Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что до сих пор в поселке Шушары не было своей пожарной части. Этот новый жилой микрорайон, как и промзону Шушары, до сих пор обслуживали пожарные из Пушкина и Павловска, что не всегда позволяло обеспечить прибытие огнеборцев в течение 10 положенных по регламенту минут.

     Валентина Матвиенко подчеркнула, что в Петербурге в ближайшие годы будет построено и реконструировано 16 пожарных депо. К концу года планируется завершить строительство депо в Коломягах. Бюджет на содержание и развитие противопожарной службы увеличен на 110 миллионов рублей. Общая сумма финансирования в 2010 году превысила полтора миллиарда рублей, отметила губернатор.

     По случаю открытия нового депо бойцы части провели показательные учения с тушением горящего вертолета и спасением людей.