В Петербурге представляют "мюзикл для всей семьи"

     30 и 31 октября в петербургском "Мюзик-Холле" состоится премьера спектакля "Барон Мюнхгаузен" по мотивам произведения Эриха Распе. Его жанр театр определил как "мюзикл для всей семьи".

 

     Впервые истории Барона Мюнхгаузена нашли свое воплощение в мюзикле. Барон путешествует на Луну, летает на раскаленном пушечном ядре, ужинает с "жителями" рыбы в ее чреве и совершает фантастические безумства, за которые все так любят этого удивительного персонажа с самого детства. Своеобразная смесь бродвейского мюзикла и английской комедии с российским размахом.

     Сценарий и тексты песен: Анна Авзан. Хореограф-постановщик Эдвальд Смирнов. Художник-постановщик, сценография - лауреат премии Министерства культуры Румынии, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит", номинант премии "Золотая маска" Елена Дмитракова.

     В мюзикле примут участие артисты театра и кино: Артем Бордовский, Полина Шман, Роман Никитин, Федор Смольянинов, Екатерина Рябова, Дмитрий Давыдов, Александр Удальцов, Антон Авдеев.