Под Петербургом сняли "солнечную картину"

      Сегодня вечером в кинотеатре "Родина" состоится предпремьерный показ кинокомедии "Три дня с придурком" с участием режиссера Алексея Козлова и исполнителей главных ролей Даниила Спиваковского Ярослава Бойко, Бориса Смолкина и других.

 

     "Мы сделали попытку снять чистый жанр,- говорит автор сценария и режиссёр новой российской комедии "Три дня с придурком" Алексей Козлов, - Сценарий был написан мною достаточно давно - пять лет назад. Практически все главные роли я распределил задолго до начала съёмок и заключения контрактов. Я знал, что главную роль, роль "Придурка" исполнит замечательный актёр Даниил Спиваковский. Родителей сыграет дуэт Маши Порошиной и Ярослава Бойко (в какой-то степени мною же созданный в сериале "Всегда говори "Всегда"). Михаил Ефремов и Юлия Галкина пришли в наш сюжет в результате поиска, и фактом их появления в нашей картине я очень доволен".

     Основные съёмки комедии проходили в августе-сентябре под Петербургом, во Всеволожском районе, где была построена грандиозная декорация. "Шли бесконечные дожди, было холодно, - говорит режиссёр, - но, уверяю вас, мы сняли солнечную

картину. Вся группа, включая артистов, чихала и кашляла, а в кадре изумительный жаркий август и загоревшие на солнце актёрские лица. Воистину, чудеса искусства!".

     Оператор-постановщик фильма - классик российского кино Сергей Астахов. Петербургский композитор Максим Кошеваров написал музыку к фильму. Два петербургских школьника Артём Шаффер и Кирилл Стрелков исполнили роли двух братьев, городских пацанов, волею родителей отправленных на три дня в странное, глухое место. Но здесь, в глуши, в тени многовекового дуба, как оказалось, бушуют грандиозные страсти, свидетелями и участниками которых и становятся дети.