"Новости малого бизнеса": Не только для «больших»

Представители малого и среднего бизнеса станут участниками Петербургской технической ярмарки, которая пройдет с 15 по 17 марта.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса»  организаторы ярмарки - ГП «РЕСТЭК», – откроется специальная экспозиция субъектов малого предпринимательства Санкт-Петербурга.

В рамках Петербургской технической ярмарки пройдут различные форумы и конгрессы, в частности V Петербургский Партнериат и Российско-финляндский промышленный форум.

В павильоне 7  ЛЕНЭКСПО будет проходить выставка промышленных предприятий Санкт-Петербурга, организованная Петербургским Партнериатом. Основная цель экспозиции – демонстрация разработок и продукции промышленных предприятий, а также возможностей по поддержке малых и средних предприятий города. Для организаций, оказывающих поддержку малому бизнесу и предоставляющих финансовые и консультационные услуги (бизнес-инкубаторов, фондов поддержки, общественных организаций, банков и др.) предусмотрена деловая зона (Startup-площадка).

Еще одно мероприятие Партнериата – мастер-класс «Малый и средний бизнес: как начать экспортную деятельность самостоятельно?». 15 марта с 11 до 13 часов  участникам расскажут о государственных программах поддержки экспортно-ориентированных предприятий в Санкт-Петербурге, стратегии  выхода на зарубежные рынки, поиске деловых партнеров для ведения бизнеса за рубежом таможенном декларировании через Интернет, сертификатах для экспорта.

В это же время в рамках Российско-финляндского промышленного форума пройдет круглый стол «Модернизация условий для привлечения малых и средних предприятий Финляндии на северо-западный рынок России». Организатором выступает Центр сотрудничества по подготовке и реализации межрегиональных, приграничных и международных программ.  На круглом столе обсудят бизнес-потенциал Финляндии, введение в программу поддержки коммерциализации российских изобретений, роль права на защиту интеллектуальной собственности в бизнесе, обзор потребностей финских компаний, новый набор инновационных инструментов для создания программы продвижения технологий в базовых секторах экономики.