23 марта - День бесплатной юридической помощи в России

Граждане приглашаются на консультации.

 

Мероприятие планируется провести на базе общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи в формате дня открытых дверей и в течение всего рабочего дня, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе  Нотариальной палаты СПб.

Федеральная нотариальная палата приняла решение поддержать инициативу Ассоциации юристов и обратилась ко всем нотариальным палатам России принять непосредственное и самое активной участие в этой важной акции.

Нотариальная палата Санкт-Петербурга откликнулась в числе первых. В этот день в нотариальных конторах города к гражданам, обратившимся за консультацией к нотариусу, будут относиться с особым вниманием. Все консультации будут проводиться бесплатно.

Кроме того, в Центре бесплатной юридической помощи населения, что на Чайковского дом 28, созданного по инициативе нотариального сообщества Петербурга и Ассоциации юристов Санкт-Петербурга и Ленинградской области полтора года назад, 23 марта будут вести бесплатный прием  адвокаты Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. А 24-го числа здесь же будут проводить консультации нотариусы.