Питерских студентов зовут в театр. Бесплатно

      Сегодня вечером состоится промо-акция для студентов петербургских вузов: Театр им. В.Ф. Комиссаржевской организует бесплатный показ спектакля "Сиротливый Запад", лауреата премии "Золотой Софит-2010" и встречу с творческой командой спектакля.

 

     Одна из последних премьер Театра им. В.Ф. Комиссаржевской вызвала резкую и противоречивую реакцию зрителей. Спектакль по пьесе современного драматурга - "оскароносца" М. МакДонаха "Сиротливый Запад" каждый раз провоцирует на скандал, но не оставляет равнодушной публику разных поколений. Возмущение и восхищение оказались рядом. Этот феномен, бесспорно, требует обсуждения в кругу профессиональных критиков и любителей театра.

     Язык М.МакДонаха интересен и понятен, в первую очередь, молодежи, так как, по мнению режиссера Виктора Крамера, "МакДонах на сегодняшний день почувствовал и нашел некую формулу той реалии, в которой мы живем. И это не попытка чернушной драматургии, ньюрайтинг (new writing) – МакДонах делает "сегодняшнего Шекспира" из нашей действительности".

     Создатели спектакля предлагают зрителям обсудить увиденное, поговорить о темах, затронутых авторами, высказать свое мнение о постановке. На вопросы гостей ответят известный петербургский режиссер Виктор Крамер, художник Максим Исаев, лауреат Госпремии Александр Баргман, заслуженный артист России Сергей Бызгу, артисты Денис Пьянов, Александра Сыдорук, Марина Даминева и другие.