Детям расскажут о безопасности

Сегодня в администрации Московского района  состоится общегородской семинар «Опыт Московского района по формированию навыков безопасного поведения у детей».

 

В мероприятии примут участие представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по образованию, представители правоохранительных органов.

Реализация совместного проекта «Безопасный мир нашим детям» администрации Московского района и Координационного совета по регулированию безопасного информационного пространства несовершеннолетних при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате началась в середине 2010 года.

С сентября прошлого года в школах начали распространять буклеты, в которых рассказывалось, где можно бесплатно скачать специальную программу безопасности «Интернет Цензор», которую может установить на домашнем компьютере любой пользователь (www.icensor.ru).

Специальную подготовку также прошли старшеклассники Московского района, которые теперь проводят в своих школах уроки безопасности.

Проект обеспечивает не только аспекты Интернет-безопасности, но и безопасность пространства жизнедеятельности ребенка в целом.

На семинаре представителям всех районных администраций города будет продемонстрирован ход реализации проекта.