"Весенний призыв" начался и для транспортников

     Первых новобранцев отправляют к местам службы. Этой весной планируется призвать в ряды Вооруженных Сил более 6,5 тысяч молодых петербуржцев. Перевозку призывников будет обеспечивать одна из крупнейших городских транспортных компаний.

 

     Почти два десятка автобусов ежедневно, кроме выходных, будут обслуживать почти два десятка призывных районных пунктов Петербурга, в том числе и те, которые расположены в Пушкине, Колпино, Сестрорецке, Кронштадте. На линиях будет работать транспортная техника большой и малой вместимости. От сборного городского пункта, откуда призывники отправляются на вокзалы, будут курсировать большие автобусы ЛИАЗ.

     Особенность работы на призыве - строгая привязанность графика к расписанию поездов: новобранцы отправляются служить в том числе в другие регионы России. В остальном и у транспортников, и у военных важны слаженная работа всех подразделений и соблюдение дисциплины. "Мы участвуем в конкурсе на перевозку новобранцев в третий раз и уже накопили хороший опыт сотрудничества с военкоматами. Система и маршруты перевозок согласованы с военным ведомством, так что все должно работать как часы", - отмечает Сергей Гусаров, представитель компании.

     Кстати, в этом году 20% призывников будут служить в воинских частях водителями. Весенний призыв продлится до 15 июля.