Чиновники – люди подневольные

Более 5000 госслужащих примут участие в весеннем общегородском субботнике.

16 апреля.

 

Все структурные подразделения исполнительной власти примут активное участие в благоустройстве города после зимнего периода, сообщает пресс-служба Смольного. За каждым подразделением закреплен участок, который силами госслужащих будет очищен от накопившегося за зиму мусора.

Так, к примеру, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга будет благоустраивать сквер перед Кикиными палатами. Сквер на Приморском пр., д.6 и д.14 приведут в порядок сотрудники Жилищного комитета.  Сад «Олимпия» достался Комитету по внешним связям, а Парк Екатерингоф - Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Государственный комплексный природный заказник регионального значения «Гладышевский», памятник природы регионального значения «Комаровский берег» благоустроят работники Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Сквер у Князь-Владимирского собора - Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Комитета по благоустройству традиционно наведут порядок в Приморском парке Победы.

С полным перечнем мест, где в субботник будут трудиться сотрудники исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, можно ознакомиться на сайте Правительства Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru), в разделе Комитета по благоустройству.