Радость для сладкоежек

В субботу и воскресенье на двух площадках - площадях Островского и Ленина - пройдет традиционный праздник мороженого.

 

С 10 до 20 часов петербуржцев и гостей города ждет увлекательная концертно-развлекательная программа. Официальное открытие праздника мороженого состоится в 13 часов на главной сцене у Александринского театра. Об этом сообщает пресс-служба КЭРППиТ. В этом году в программе торжеств планируются изменения: значительно расширится концертно-развлекательная программа. Впервые на площади Островского на большом экране рядом с главной сценой будет организована трансляция мультипликационных фильмов. Расписание видеотрансляций можно уточнить на официальном сайте КЭРППиТ.

Помимо концертной программы, включающей выступление более 10 творческих коллективов, на празднике с детьми будут работать аниматоры и профессиональные актеры. Предусмотрено создание различных интерактивных и развлекательных зон. Все дети смогут попрыгать на батуте, посетить скалодром и сухой бассейн, а также мастер-классы по соксу и акробатическому футболу, граффити. Дополнительная развлекательная программа будет ждать гостей праздника на сценах Смешариков и производителя мороженого Инмарко. Кроме широкого ассортимента мороженого, гости праздника смогут отведать кукурузу, сладкую вату, кислородные коктейли, пиццу, прохладительные напитки и чай.

По традиции основные затраты на подготовку и проведение праздника взяли на себя компании – производители мороженого. Часть расходов принял на себя город. Бюджетные деньги в размере 1 млн. рублей пойдут на уборку территории, организацию санитарно-гигиенического и медицинского обслуживания праздника, обеспечение противопожарной безопасности.