Во Фрунзенском районе состоялся первый открытый урок «Школы добрососедства»

До конца недели школа продолжит свою работу в Невском, Василеостровском и Кировском районах.

 

Сегодня во дворе дома по ул. Купчинской, д. 20, к. 2, прошел первый урок в «Школе добрососедства» в рамках социальной программы «Наш двор», инициированной управляющей компанией «Сити Сервис». В специально оборудованном «классе» под открытым небом для учеников от 6 до 9 лет,  их родителей, журналистов и жителей домов, обслуживаемых  управляющей компанией, были проведены четыре урока. На уроке истории ученикам рассказали о том, кто такие вандалы, и зачем они разрушили Рим; на уроке чистописания ребята узнали, почему на стенах не получается писать без ошибок; урок географии напомнил  почему зимой в наших домах тепло, а на уроке труда дети вспомнили о  необходимых и важных профессиях  жилищно-коммунального хозяйства.  

Такими игровыми уроками компания «Сити Сервис» начинает долгосрочную социальную программу «Наш двор», призванную привлечь внимание детей и родителей к правилам общежития в многоквартирных домах,  к существующей острой проблеме вандализма и к законам добрососедства – то есть, к важнейшим основам улучшения качества повседневной жизни петербуржцев.

«Управляющие компании тратят значительные средства на восстановление последствий вандализма. Проблема стоит настолько остро в современном обществе, что мы считаем необходимым проводить образовательные программы, привлекая к такому сложному вопросу внимание самых маленьких жителей и их родителей. Мы убеждены, что улучшая ситуацию в конкретном дворе, в долгосрочной перспективе мы повышаем качество жизни в городе»,  – комментирует Мариюс Яроцкис, член совета директоров ОАО «Сити Сервис».

Все мероприятия программы «Наш Двор» проходят при активной поддержке районных администраций города.