Единороссы не захотели поддержать «Яблоко»

Подписи за участие партии в выборах собирала сегодня у Мариинского дворца экс-депутат Наталья Евдокимова.

 

Сегодня утром активисты Петербургского «Яблока» пришли к Законодательному собранию Петербурга для сбора подписей, необходимых для участия в выборах, среди депутатов и сотрудников городского парламента, а также членов городской избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

С 9 до 10 часов утра было собрано 18 подписей. Как рассказала член Бюро Петербургского «Яблока»  Наталия Евдокимова, которая участвовала в сборе подписей, за выдвижение  подписались некоторые проходившие мимо депутаты от «Справедливой России» и ЛДПР, а также представитель губернатора в городском парламенте Михаил Бродский. При этом ни один представитель «Единой России» не согласился поддержать участие «Яблока» в предстоящих выборах. Отказался подписаться и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимир Дмитриев, но подписался бывший руководитель фракции Владимир Федоров.

«Мы получили очень показательный результат. Теперь понятно, как те или иные депутаты относятся к праву граждан голосовать за любую партию, а не только за те, что уже представлены в парламенте», - говорит Наталия Евдокимова.