Туристам станет проще пользоваться общественным транспортом Петербурга

Теперь «Карта гостя» для туристов включает в себя проездной «Электронный кошелек» с предусмотренной на нем изначальной суммой в размере 100 рублей.

 

Комитет по транспорту напоминает, что с помощью данного вида билета можно осуществлять оплату на наземном пассажирском транспорте, метрополитене и водных маршрутах аквабуса. А в будущем к этому списку добавятся «коммерческие» маршруты и другие объекты транспортной отрасли.

Таким образом, с помощью «Электронного кошелька» гости нашего города получат реальную альтернативу наличной оплате проезда в городском общественном транспорте.

При этом если изначальной суммы на проездной карте будет недостаточно, то пополнить ее можно в любой кассе петербургского метрополитена.

 

Программа «Карта Гостя» является аналогом туристских систем, успешно работающих в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Берлине, Барселоне, Стокгольме и других крупнейших центрах. С помощью «Карты Гостя» турист пользуется своим высоким статусом гостя и получает качественный сервис, скидки и привилегии на городских экскурсиях, общественном транспорте, в музеях и театрах, парках отдыха, бутиках, магазинах, ресторанах и предприятиях сервисного обслуживания Санкт-Петербурга.