На чердак добавят керамзита

Сегодня  состоялось незапланированное выездное совещание представителей администрации Адмиралтейского района со специалистами ЖКС №2 во дворе дома №18 по Гражданской улице.

 

Тема - готовность кровли к зимнему периоду, сообщает пресс-служба районной администрации. Все обращения жильцов в адрес администрации по указанному адресу за 2010 год и начало 2011 года были положительно рассмотрены. Жалобы в основном были на протечки по капитальным стенам дома вследствие ненормативного выпадения осадков и отжатия фальцов кровли. Поэтому было принято решение о проведении необходимого текущего ремонта.

«Силами управляющей компании в процессе производственных работ были заменены карнизный свес, флюгарки, поджаты фальцы, установлены новые карнизные сливы, была также осуществлена работа по промазке швов и примыканий», - прокомментировал начальник районного хозяйства Алексей Степанов.

По итогу совещания представителям ЖКС №2 даны указания произвести дополнительную засыпку керамзита в чердачных помещениях, что улучшит их температурно-влажностный режим и обеспечит теплоизоляцию межэтажного перекрытия.

Некоторые жители требуют проведение капитального ремонта, но это возможно только при участии самих жильцов в финансировании. На последнем общем собрании собственников жилья и представителей нанимателя, к сожалению, жильцы не приняли большинством голосов такого решения.