Акция «Ночь Маяков» собрала для бездомных более 130 тыс. рублей

Все средства от продажи билетов, пожертвований гостей, а также продажи «звездных» лотов направлены обитателям «Ночлежки».

 

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы мероприятия, вечер посетили  консул Франции Элизабет Барсак,  чемпион мира по боям без правил Михаил Милютин, а также несколько петербургских бизнесменов. Зал был не полон: по билетам пришло до 20 человек, остальные участники – это организаторы и друзья «Ночлежки». Помогали в проведении «Ночи Маяков» Андрей Ургант, Анастасия Мельникова и Денис Косяков. Для гостей вечера выступали: группы «Т9», Мультфильмы,  Ради Славы, а также Ирина Ортман, Сергей Рогожин, Егор Сесарев, Carpe Diem, школа жонглеров «Ого», Анна Малышева. В презентации лотов во время аукциона помогала мисс Санкт-Петербург-2011 Плехова Екатерина.

На аукцион были выставлены лоты от Вячеслава Малафеева, Николая Копейкина, певицы Валерии, Сергея Шнурова, Бориса Гребенщикова, Жени Любич, Жанны Фриске, Петра Налича, группы Billy’s band, картины от фонда Шемякина и многое другое. Самым дорогим лотом оказалась картина Николая Копейкина, ушедшая с молотка за 15 тыс. рублей. Хотя, по мнению профессионалов, реальная цена полотна составляет несколько тысяч долларов.

Андрей Ургант приобрел губную гармошку Гребенщикова за 9 тыс. рублей. А его жена Елена - перчатки спортсмена Михаила Малютина, в которых он выиграл чемпионат мира по боям без правил в 2009 году, за 10 тыс. рублей. Перчатки Вячеслава Малафеева с автографом были отданы за 9 тыс. рублей.  Остальные лоты разошлись следующим образом: за картину, нарисованную Петром Наличем, было выручено 4 тыс. рублей. Фотоаппарат Сергея Шнурова с его личной подписью и жилетка Бориса Гребенщикова были распроданы по 3 тыс. рублей за каждый лот. Диск с фильмом «Стиляги», а также автографом и стихотворением исполнителя главной роли Антона Шагина, приобрел певец Сергей Рогожин за 500 рублей. За 1000 рублей ушло любимая, «затертая до дыр» книга «Собачье сердце» от певицы Валерии. Футболки Billy’s band и Жанны Фриске были отданы за 1500 и 1000 рублей соответственно.