9 июля в Тосно пройдет Фестиваль хлеба-2012

Это ежегодный смотр мастеров хлебопекарной и кондитерской промышленности региона.

 

В субботу 9 июня в Тосно состоится открытие X юбилейного профессионального конкурса хлебопеков и кондитеров Ленинградской области «Фестиваль хлеба – 2012». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Это ежегодный смотр мастеров хлебопекарной и кондитерской промышленности региона, где проходит обмен опытом по освоению новых технологий и рецептур, проводится демонстрация профессионального мастерства хлебопеков и кондитеров. Сам конкурс способствует повышению престижа профессии, пропаганде лучших традиций в хлебопечении.

Оценивать мастерство будет компетентное жюри, в состав которого войдут профессионалы своего дела: специалисты отдела перерабатывающей промышленности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, представители Гильдии пекарей, преподаватели Санкт-Петербургского института Управления и пищевых технологий.

Тосненцы и гости города смогут не только купить всевозможные хлебобулочные и кондитерские изделия, но и по достоинству оценят представленную на конкурс продукцию больших и малых предприятий отрасли.