В парке 300-летия Санкт-Петербурга высадятся «Морские дьяволы»

В День Военно-морского флота на территории парка развернется история Морской пехоты России. 

 

В воскресенье, в день Военно-морского флота, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится молодежный военно-морской праздник «Морские дьяволы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Приморского района,  праздник откроется в 12.00 торжественным поздравлением ветеранов флотской службы.

В 14.00 состоится высадка взвода морской пехоты с бронетранспортеров на берег условного противника и проведение уникального показательного боя с «боевиками» и «международными террористами».

Также спецназ флота будет высаживаться на берег с вертолетов и вступать в бой прямо «с неба». От берега Крестовского острова в воду сойдут 14-ти тонные боевые машины-амфибии и, проходя залив под огнем противника, с боем выйдут на пляж парка вблизи лагеря вооруженных «террористов», удерживающих «заложников».

На территории парка состоится открытие уникальной выставки оружия и униформы морской пехоты (от времен ВОВ и до современных средств уничтожения противника). Гости праздника смогут сфотографироваться на фоне боевой техники, попробовать свои силы в армрестлинге, перетягивании каната, сборке-разборке автомата Калашникова и примерить на себе черный берет морпеха.

Всех участников «морских приключений» ждет вкусное угощение от «полевой кухни» и праздничный концерт военно-морской песни.

Напомним, созданные при Петре I и получившие во время Великой Отечественной войны свое грозное прозвище «Черная смерть», «Морские дьяволы» и сегодня стоят на защите берегов нашей Родины.