Поликлиника № 21 Московского района незаконно сдавала помещение в аренду

Помещение площадью 10 кв. метров, принадлежащее городу, было передано ОАО «Росно МС» без заключения договора.

 

Как сообщает городская прокуратура, в Московском районе проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы учета, использования и распоряжения государственным имуществом и о противодействии коррупции в подведомственном администрации района учреждении Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская поликлиника №21».

В ходе проверки установлено, что СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №21» фактически предоставило в пользование ОАО «Росно МС» помещение на ул. Костюшко д.6, находящееся в собственности Санкт-Петербурга, площадью около 10 кв.м.

В нарушение требований законодательства договор с ОАО «Росно МС» не заключался, согласие КУГИ Учреждением не получено.

Таким образом, ОАО «Росно МС» использовало имущество, находящееся в государственной собственности Санкт-Петербурга в отсутствие законных оснований.

Выявленные нарушения стали возможными вследствие игнорирования руководителем СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №21» требований федерального законодательства, а также по причине отсутствия надлежащего контроля за его работой со стороны должностных лиц курирующего отдела администрации района.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в адрес главы администрации Московского района, генерального директора ОАО «Росно-МС», главному врачу СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №21» внесены представления, рассмотрение которых поставлено на контроль.