«Санкт-Петербург – безопасный город»

Так определена концепция экспозиции Санкт-Петербурга на «Hannover Messe-2013».

 

Сегодня официальная делегация во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Голиковым представила стенд города.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Админитсрации, в состав делегации от Санкт-Петербурга также вошли председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель Комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Юрий Гатчин, представители ведущих петербургских промышленных предприятий и инновационных компаний.

Россия уже во второй раз выступает страной-партнером Ганноверской промышленной ярмарки «Hannover Messe-2013». В этом году под лозунгом „Global Industry“ на ярмарке представлено рекордное количество российских компаний – более 100 экспонентов и около 200 участников. Фокусом российской экспозиции является международное сотрудничество в области промышленности, энергоэффективности и инновационных исследований.

Концепция экспозиции Петербурга - «Санкт-Петербург – безопасный город». Такая тематика определяется особой значимостью развития города не только как памятника архитектуры и истории, но и как города, безопасного и удобного для ведения бизнеса и проживания.

На стенде Санкт-Петербурга представлены промышленные предприятия, которые специализируются на комплексной безопасности, информационных технологиях для населения, ресурсосбережении и энергоэффективности.

Создание  безопасной городской среды формирует комфортные условия не только для жизни в городе, но для ведения бизнеса, повышает привлекательность города для иностранных инвестиций.

Помимо презентации стенда Санкт-Петербурга, в рамках визита делегации запланированы многочисленные деловые встречи с немецкими коллегами и партнерами, участие в мероприятиях ярмарки, посещение производственно-технического центра Ганновера и верфи в городе Гамбург. Также в рамках специальной российской сессии «Развитие инфраструктуры в городах России» председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин выступит с докладом на тему «Обзор промышленной политики – инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга».