Юные инспектора движения из Приморского района – лучшие

20 сентября подведены итоги регионального (городского) этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013».

 

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Санкт-Петербурга «Безопасное колесо-2013» проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный», который расположен в Курортном районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Для участия в состязаниях сюда приехали команды школьников, уже ставшие победителями у себя в районах, всего 18 команд.

Двести ребят в возрасте от 10 до 12 лет в течение двух дней проходили сложные испытания: теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ, экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда и вождение велосипеда в «Автогородке».

Был и творческий конкурс, в котором оценивались оригинальность сценария, творчество, мастерство, неординарный подход к теме и, конечно, внешний вид команды. При этом на всех этапах соревнований помощь взрослых не допускалась.

В результате лучшей из лучших стала команда юных инспекторов движения Приморского района. На втором месте, с совсем небольшим отставанием – команда ЮИД Фрунзенского района, на третьем – Выборгского.

По итогам слёта-конкурса победители получили призы, кубки и медали от организаторов конкурса, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.