Накануне в Петербурге пресечен ряд попыток нарушения общественного порядка

Задержано более 90 человек.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне при обеспечении общественного порядка во время проведения публичного мероприятия на Марсовом поле полицейскими  было задержано и доставлено в отдел полиции 8 человек.

После завершения этого мероприятия в различных районах города были предприняты попытки совершения противоправных действий, которые благодаря оперативному реагированию нарядов полиции были пресечены.

Так, около 17:15 у Гостиного двора за нарушение правопорядка было задержано восемь человек. Еще пятеро были задержаны в районе Инженерного замка. Спустя несколько минут полицейские предотвратили групповую драку в районе Апраксина двора, в результате чего в полицию было доставлено пять человек. Около 19:30 в районе площади Восстания за нарушение общественного порядка полицией было задержано 18 человек. Еще 43 человека были задержаны полицейскими около станции метро «Ленинский проспект».

В ходе разбирательства было установлено, что 62 задержанных являются несовершеннолетними. При досмотре у задержанных были изъяты пневматические пистолеты, петарды, ножи, маски.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.