В «Крестах» состоялась премьера спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»

Спектакль в постановке актеров драматического театра «Странник» был показан в клубе рабочего корпуса следственного изолятора № 1.

 

В клубе рабочего корпуса следственного изолятора № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся премьерный показ спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» в постановке актеров драматического театра «Странник».

Как сообщила «Конкретно.ру» пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на премьере присутствовали представители администрации учреждения и осуждённые, оставленные для выполнения хозяйственных работ по обслуживанию следственного изолятора.
Произведение для показа было выбрано неслучайно. В романе великого писателя остро ставится проблема совершения преступления, следующего за ним раскаяния и наступления наказания.
Яркое выступление артистов тронуло зрителей до глубины души, не оставив равнодушных в зале. Шквал аплодисментов обрушился на актеров после показа.
Обсуждение темы преступления и наказания продолжилось после окончания спектакля.
С творческим коллективом драматического театра «Странник» администрация изолятора сотрудничает давно и выступления актеров перед сотрудниками и осужденными стали доброй традицией.
В УФСИН считают, что подобные культурные мероприятия в пенитенциарных учреждениях несут в себе значительное воспитательное воздействие на спецконтингент, способствуют повышению их культурного уровня, воздействуют на духовную природу человека, заставляют задуматься о поступках, которые они совершили, содействуют психологической и нравственной реабилитации осужденных.