Калининский район признан самым благоустроенным в городе

В рамках смотра-конкурса оценивался полный комплекс работ по благоустройству, в том числе асфальтирование, ремонт газонов, набивных покрытий, разбивка цветников, устройство тротуаров и мощение дорожек, снос деревьев - «угроз», обустройство парковок, создание новых зон отдыха.

 

На заседании Городского штаба благоустройства подведены итоги смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2013 году.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, победителем в первой группе районов стал Калининский район, на 2-м месте - Приморский, на 3-м - Фрунзенский. Во второй группе районов победил Московский район, на 2-м месте – Невский, на 3-м - Красногвардейский район. В третьей группе районов места распределились следующим образом: лидирует Центральный район, 2-е место у Петроградского района, на 3-м - Адмиралтейский.

Среди пригородных районов 1-ое место присуждено Пушкинскому району, 2-е – Колпинскому, 3-е – Курортному.

На конкурс в этом году было представлено более 200 объектов в 14 номинациях. Выбирали самый благоустроенный квартал, улицу, дворовую территорию, а также объекты различных сфер городского хозяйства – здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка и т.д. В рамках смотра-конкурса оценивался полный комплекс работ по благоустройству, в том числе асфальтирование, ремонт газонов, набивных покрытий, разбивка цветников, устройство тротуаров и мощение дорожек, снос деревьев - «угроз», обустройство парковок, создание новых зон отдыха.

Победители конкурса в номинациях «Лучший объект благоустройства, созданный жителями Санкт-Петербурга» и «Большой личный вклад в благоустройство общего имущества многоквартирных домов и придомовых территорий Санкт-Петербурга» будут представлены к награде правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку «За заботу о красоте города».