Приставы взыскали полмиллиона в пользу школы

Коммерческая организация заплатила в принудительном порядке неустойку за срыв поставки спортивного инвентаря.

 

Одна из коммерческих организаций в Приморском районе, нарушившая сроки поставки спортивного инвентаря для школы, заплатила в принудительном порядке неустойку в размере более полмиллиона рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Западный отдел Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу обратилась одна из школ Фрунзенского района. Ранее руководство образовательного учреждения сделало заказ у компании, занимающейся продажей оборудования для спортивных залов. Фирма-продавец не справилась с обязательствами, серьезно нарушила сроки поставки спортивного инвентаря и по решению суда должна была выплатить школе неустойку в размере 523 тысяч рублей. Несмотря на предупреждение судебного пристава об ответственности за неисполнение решения суда, руководство компании не погасило долг добровольно.

Пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения и произвел арест счетов организации-должника. Когда представители компании осознали, что не смогут воспользоваться находящимися там деньгами, они погасили долг перед школой в полном объеме.