В Пушкине пресечена деятельность вещевого рынка у железнодорожной платформы

Самовольно построенные павильоны сдавали предпринимателям по 7 тыс. рублей в месяц за торговое место.

 

В минувшие выходные дни сотрудниками транспортной полиции пресечена деятельность вещевого  рынка, незаконно организованного вблизи железнодорожной платформы «Царское  Село» в г. Пушкине.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, вещевой рынок попал в поле зрения правоохранительных органов еще в августе текущего года. Стражи порядка установили, что на территории рынка в сфере общественного питания предприниматели  привлекают иностранную рабочую силу без оформления должных документов.

В ходе дальнейших проверок оказалось, что рынок работает на данной территории незаконно. Владельцем этой территории является  одно из государственных бюджетных образовательных  учреждений высшего профессионального образования. А самовольно построенные  торговые павильоны сдавали в аренду от лица собственника  представители некоего ЗАО, которые заключали с предпринимателями договоры аренды и предоставляли им за ежемесячную денежную плату в размере 7 тысяч рублей торговые места, при  этом, не имея на них никаких юридических прав.

В результате, в фиктивные договорные отношения неправомерно  было вовлечено более 60 предпринимателей, которые  приносили мошенникам   незаконную прибыль в виде платы  за аренду  торговых точек. Всего на территории рынка  действовало порядка 112 торговых точек, которые располагались в закрытых павильонах и в металлических контейнерах на улице.

В настоящее время незаконная деятельность рынка приостановлена, предприниматели покинули его территорию. Установлен круг лиц причастных к совершению противоправных деяний, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество».