Жилищная инспекция проверила содержание придомовых территорий в период праздников

Выявлены нарушения на 1 374 адресах, что составляет почти треть от общего количества проверенных адресов.

 

В период новогодних и праздничных дней со 2 по 8 января Государственной жилищной инспекцией во всех административных районах города дважды были проведены проверки содержания придомовых территорий.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Инспекции, всего было проверено 4 558 адресов, находящихся в управлении 95 управляющих  организаций. Выявлены нарушения на 1 374 адресах, что составляет 30 процентов от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок Инспекцией возбуждено 172 административных дела, сумма штрафов составила 5,8 млн рублей. Выдано 662 предписания, которые находятся на контроле Инспекции до полного их исполнения. Основными выявленными нарушениями были: несвоевременная уборка территорий и контейнерных площадок; несвоевременный вывоз мусора; неисправное состояние контейнеров и контейнерных площадок и непринятие мер по ремонту водоотводных устройств. Причиной нарушений послужила недостаточная укомплектованность дворниками, в т.ч. и не соблюдение решения Постановления Городского штаба благоустройства от 15 февраля 2007 года №5 «Об организации санитарного содержания придомовых территорий и вывозе коммунальных отходов в выходные и праздничные дни» об увеличении количества рабочих в выходные и праздничные дни.

По итогам проверок во все 18 администраций районов направлены письма для организации устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

По данным Инспекции, хорошо были организованы уборочные работы в Кронштадтском, Московском, Петродворцовом и Пушкинском районах города.

Каждый из нас ежедневно выполняет работу по дому, чистит, моет, стирает, приводя жилище в надлежащее состояние. Купить вспомогательные средства по нормальным ценам можно в магазине vostok-spb.ru. Экономьте время и деньги с магазином Восток!